Rambler's Top100 каталог главная страница карта сайта теория книга перемен китайский календарь инь-ян нумерология стихии философия символизм энергии интерьер окружение дракон бизнес фирменный стиль словарь
 

ЦВЕТЫ В ИНТЕРЬЕРЕ

    Символы     Методы увеличения удачи     Влияние углов     Зоны     Форма комнат     Окна и Двери    
  Лестницы     Кухня     Гостинная     Спальня     Кабинет     Зеркала     Санузел     Прихожая     Освещение     Вода  
    Предметная среда     Воздушные Колокольчики     Комнатные растения     Цветы     Денежное Дерево     Аквариум    


Пристрастия по гороскопу Размещение растений Комнатные растения


Благоприятные растения это очень хороший источник янской энергии, но есть растения неблагоприятные - они могут принести различные неприятности и ухудшить фэн-шуй. Неблагоприятными считаются растения с шипами и колючками. Если у вас есть кактусы - избавьтесю от них, т.к. их колючки являются постоянным источником ша-ци и это обязательно на вас отразиться. Испускают иньскую энергию также больные и мёртвые цветы и деревья. Потому если вы решили оформить свою квартиру или офис цветами - подойдите к этому делу осторожно, с умом. Желательно подбирать цветы с округлыми листьями (например, монетное деревце является классическим в фэн-шуй символом богаства, а листья у этого деревца почти круглые - как монеты). Живые растения должны быть здоровыми, иметь яркие, чистые листья. Когда растеня болеют - их надо менять. Возможно вам прийдётся менять растения каждый месяц - такое часто происходит если живое растение использовать как защиту от массивных сотрых углов. Если вы решили для оформления использовать искусственные растения - следите за их чистотой и вовремя меняйте выцвевшие экземпляры. Если вы запустите домашний или офисный сад и ваши растения начнут погибать - эта ситуация скажется на фэн-шуй всего помещения, т.к. растения станут источником иньской энергии.

Вы можете ставить цветы где угодно - этот прекрасный источник ян всегда даст вам запас бодрости. Но не советую размещать цветы в спальнях т.к. там желательно небольшое преобладание иньской энергии и множество цветов в этом месте может сказаться на спокойствии вашего сна. Вообще есть гипотезы о том, что некоторые растения вытягивают энергию из человека, нарушают его биополе (ещё один повод для изьятия живых растений из спален). Я с этим согласен, но не все растения плохи. И всё же, если вы ощущаете дискомфорт находясь в комнате со можеством цветов - цветы лучше убрать.

При помощи растений ещё можно услиливать энергию определённых сторон света, но тут подход должен быть индивидуальным - сразу всем не насоветуешь и потому советую обратиться за бесплатной консультацией.

КАМЕНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ИНТЕРЬЕР ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА




Rambler's Top100
      фэн шуй | каталог | web дизайн | фирменный стиль | бизнес | окружение интерьер | нумерология | словарь | создание сайтов | contact me | site map