Rambler's Top100 каталог главная страница карта сайта теория книга перемен китайский календарь инь-ян нумерология стихии философия символизм энергии интерьер окружение дракон бизнес фирменный стиль словарь
 

МЕТОДЫ УВЕЛИЧЕНИЯ УДАЧИ

    Символы     Методы увеличения удачи     Влияние углов     Зоны     Форма комнат     Окна и Двери    
  Лестницы     Кухня     Гостинная     Спальня     Кабинет     Зеркала     Санузел     Прихожая     Освещение     Вода  
    Предметная среда     Воздушные Колокольчики     Комнатные растения     Цветы     Денежное Дерево     Аквариум    


Увеличение этого вида удачи позволит легче обучаться и, возможно, увеличит некоторую долю везения. Правда, на одном везении не выедешь. При работе с фэн-шуй всегда необходимо помнить, о том, что следование этим правилам позволит получить больше возможностей, а вот как вы их реализуете, зависит только от вас самих.
Начинать улучшение этого аспекта жизни надо последовательно и без спешки как, впрочем, и всего что с собственной жизнью связано. Сначала нужно определить своё (т.е. того человека, для которого эти изменения проделываются) число Гуа. Всё необходимое для этой процедуры Для улучшения удачи в сфере образования нужно активизировать четвёртое благоприятное направление. Определив энергию, какой стороны света вам нужно активизировать, необходимо определить какая стихия этой стороне света соответствует. Для упрощения и наглядности приведена таблица :


Часть света

Общее стремление

Элемент

Цвет

Север

Карьера

Вода

Чёрный, голубой

Северо-восток

Образование

Малая Земля

Жёлтый, коричневый

Восток

Семья/здоровье

Большое Дерево

Зелёный

Юго-восток

Богатство

Малое Дерево

Зелёный

Юг

Слава

Огонь

Красный

Юго-запад

Любовь

Большая Земля

Жёлтый/коричневый

Запад

Потомки

Малый Металл

Белый/металлический

Северо-запад

Поддержка

Большой Металл

Белый/металлический



В графе Общее стремление записан вид удачи, за который в классическом варианте отвечает та или иная сторона света. В нашем случае (когда известно Гуа) эта колонка не нужна и следует по определённой (4 благоприятное направление) части света найти элемент этой части света и, согласно теории Пяти элементов, выбрать метод активизации удачи этого направления.
Пример : у абстрактного человека - число Гуа 4, значит, его направление персонального развития соответствует юго-востоку. Юго-восток это Малое Дерево. Обратите внимание, что Юго-востоку в графе Общее стремление соответствует Богатство, а не Образование. Образованию же соответствует направление на Северо-восток. Однако Северо-восток для Александра означает направление тотального краха (рассчитывается по числу Гуа). Как вы понимаете, активизировать это направление крайне неблагоприятно, и потому уделяем внимание Юго-востоку. Такую проверку следует проводить всегда, иначе вы рискуете наоборот ухудшить свою удачу или удачу обратившегося к вам за помощью человека. Но вернёмся к нашему клиенту. Как же активизировать Юго-восток? Для этого следует проанализировать круги порождения и повреждения, т.е. проанализировать взаимодействие пяти элементов с целью поддержки Малого дерева. Конкретно он может использовать растения (как прямой элемент) и/или воду (косвенно согласно клас! сическому кругу порождения) можно немного земли. Из угла комнаты, соответствующему юго-востоку нужно убрать элементы металла (классический круг повреждения). Кроме того, необходимо развернуть стол так, чтобы сидеть лицом в своём направлении персонального развития, т.е. на юго-восток. Для большего эффекта можно так же ориентировать и кровать. Кроме ориентации важным является и само размещение рабочего стола и кровати - они так же должны находиться в юго-восточном углу.
В этом примере был приведён достаточно частный случай, но он показывает применение теории пяти элементов, а это основное. Если же вы решите активизировать энергию северо-востока (по классической схеме), то тут уже есть отработанные средства (они ни в коей мере не перечат теории пяти элементов). К этим средствам относятся кристаллы или хрустальные шары. Эти предметы следует разместить в северо-восточной части комнаты или стола и очень хорошо, если они (кристаллы или хрустальный шар) ярко освещаются более трёх часов в сутки. Лучше использовать кристалл натурального кварца. Более сильным средством является размещение стола в углу Образования и его ориентация в соответствующем направлении. Кроме того, очень хороший результат принесёт постоянное соблюдение желаемого направления, но не стоит на этом зацикливаться. Ещё одно важное правило связано с лестницей, и ему необходимо уделить внимание владельцам домов и многоярусных квартир. То, что находится под лестницей, очень сильно влияет на будущее детей, да и вообще всех жителей дома/квартиры. Категорически запрещается размещать под лестницей воду (аквариум и пр.) т.к. эта вода будет символически подмывать фундамент дома это, как вы понимаете, грозит серьёзными неприятностями. Но эту особенность лестницы можно удачно использовать стоит только устроить под лестницей кладовую, а лучше шкаф или полки с книгами и все жители дома/квартиры будут иметь удачу в области писательства, науки пр. подобных областях.

КАМЕНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ИНТЕРЬЕР ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА




Rambler's Top100
      фэн шуй | каталог | web дизайн | фирменный стиль | бизнес | окружение интерьер | нумерология | словарь | создание сайтов | contact me | site map