Rambler's Top100 каталог главная страница карта сайта теория книга перемен китайский календарь инь-ян нумерология стихии философия символизм энергии интерьер окружение дракон бизнес фирменный стиль словарь
 

ЗЕРКАЛА В ИНТЕРЬЕРЕ

    Символы     Методы увеличения удачи     Влияние углов     Зоны     Форма комнат     Окна и Двери    
  Лестницы     Кухня     Гостинная     Спальня     Кабинет     Зеркала     Санузел     Прихожая     Освещение     Вода  
    Предметная среда     Воздушные Колокольчики     Комнатные растения     Цветы     Денежное Дерево     Аквариум    


Зеркала не случайно выделены в отдльную главу - Фэн-шуй считает зеркала главными помошниками. Они должны висеть так, чтобы можно было видеть некоторое пространство над головой – место для развития идей. Наиболее эффективны круглые и овальные формы. Зеркала, расположенные в холле, могут направлять нергию в соседние комнаты, но никогда не располагайте их друг против друга; энергия будет отскакивать туда – сюда, не перемещаясь.

Избегайте зеркал в спальне : во сне мы освобождаем негативные эмоции, и зеркало около кровати будет отражать их обратно. Зеркала всегда должны быть чистыми и отполированными. Зеркала отражают негативную Ци и гармонизируют поступающую в помещение. Треснувшее зеркало лучше выбросить. Зеркала не должны отражать неприятные места в доме: корзины с грязным бельем, мусорные ведра, уборную, электропровода и розетки. Вместо квадратных или прямоугольных, лучше использовать плавные контуры. Не спите непосредственно перед или под зеркалом.
В доме нельзя использовать зеркальную плитку. Она разбивает на фрагменты ваше отражение и может разбить вашу жизнь или жизнь других людей, часто приходящих к вам в гости.

Зеркала - это панацея для входящей ЦИ. Они ей придают позитивный фокус, отражают и распределяют равномерно свет. Они служат дверью для хорошей ци и, когда жилец поворачивается спиной к двери, зеркала снижают давящий эффект закрытой стены. Зеркала гармонично балансируют ци в комнатах, пуская солнечные зайчики на входную дверь. Зеркала следует вешать с таким расчетом, чтобы была видна голова самого высокого жильца, однако, не настолько высоко, чтобы все остальные подпрыгивали перед зеркалом. Устав от постоянного шума и хлопанья дверей, мой приятель мистер Грин был готов застрелить своих соседей. Я посоветовала ему повесить зеркало на ближайшую к соседям стену его дома, рядом с источником шума. Вы не поверите! Но теперь он убрал в чулан свое ружье и наслаждается миром и тишиной.

Очень популярно установление зеркал для отражения кассового аппарата; эта метафизическая техника, применяемая владельцами магазинов - китайцами по всему миру, помогает увеличить количество доходов магазина. Обычно касса находится в магазине рядом с входом; вам следует установить зеркало так, чтобы в нем отражался только кассовый аппарат, но не входная дверь.

Не рекомендуется вешать зеркало против входной двери или непосредственно против постели. В первом случае энергия сразу же направляется обратно в дверь, во втором она разрушает брак или (что то же плохо) вызывает появление на горизонте соперника.
Зеркала являются достаточно эффективным инструментом перераспределения ци являются, но работать с ними нужно осторожно. В фэн-шуй есть несколько табу связанных с зеркалами (зеркало напротив входной двери, зеркало в спальне, использование зеркальной плитки и т.д.). Но при помощи зеркал можно добиться хороших результатов в "восстановлении" отсутствующих углов и скрытии туалетов. Есть несколько эффективных примеров использования зеркал в магазинах, офисах. Зеркало - это мощный инструмент, но нужно знать как его правильно использовать и не наделать ошибок

Зеркало издавна имеет репутацию магического атрибута. По поверью, разбить его - семь лет переживать несчастья. Но этого ужасного последствия можно избежать, если, разбив зеркало, проделать такой ритуал: бросить соль через плечо, трижды повернуться против часовой стрелки, а затем поджечь осколки зеркала. Потемневшие от огня осколки следует хранить в течение года, а потом закопать их. Тогда вас ждёт всего один неудачный год вместо семи.
И всё-таки считается, что зеркала приносят удачу. Чем больше их в доме, тем лучше. В прихожей зеркало необходимо: поглощает отрицательную энергию, которую могут принести в дом хозяева или гости. Недаром существует примета: если вернулся с полдороги за забытой вещью - обязательно посмотрись в зеркало, иначе пути не будет.
Если у вас плохое настроение, встаньте перед зеркалом и пристально посмотрите себе в глаза. Настроение улучшится.

Рекомендуется вешать зеркало рядом со столом в гостиной или на кухне - оно привлечёт в дом достаток и богатство. Никогда не вешайте зеркало в таком положении, чтобы оно "отсекало" голову кому-либо из домочадцев. В таком случае он будет страдать от головных болей. Но не стоит и вешать его слишком высоко.

Распологая в интерьере зеркала следите за тем, чтобы они не были направлены на стены камина или, хуже того, на зев топки камина. Если зеркало направлено на печь, оно отражает ЦИ обратно и эта сторона печи будет плохо прогревать помещение.

КАМЕНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ИНТЕРЬЕР ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА




Rambler's Top100
      фэн шуй | каталог | web дизайн | фирменный стиль | бизнес | окружение интерьер | нумерология | словарь | создание сайтов | contact me | site map