Rambler's Top100 каталог главная страница карта сайта теория книга перемен китайский календарь инь-ян нумерология стихии философия символизм энергии интерьер окружение дракон бизнес фирменный стиль словарь
 

ПРИВЛЕЧЕНИЕ "ЦИ"

    ИНТЕРЬЕР    
  Привлечение ЦИ     Ковры     Камины и Печи     Мебель     Телевизор  
    Орнамент     Светильники     Талисманы     Часы    


Вещи, как уверяют специалисты, застаиваясь на одном месте, «накапливают» в себе информацию о ссорах, дурном настроении и сами начинают «излучать» унылость. Хорошее правило – каждую субботу, например, выбрасывать по 30 ненужных предметов – все равно каких – сразу полегчает на душе.

В Фэн Шуй, как и в жизни, Ци является основой основ. Ци влияет на ваше восприятие реальности и отношение к миру. Это, в свою очередь, определяет отношение к вам других людей. Ци - это жизнь, и мы все хотим, чтобы в нашем доме была здоровая, подвижная Ци. И первое, что необходимо понять, как движется эта энергия, каким законам подчиняется. Для того, чтобы определить путь движения Ци, сделайте следующее: медленно подойдите от ворот своего участка ко входной двери, затем пройдите по дому и выйдите через черный ход, руководствуясь в выборе пути исключительно своей интуицией (т.е. идите так, как вам хочется). В городских квартирах еще проще. Никакого участка проходить не надо, да и черный ход не найдешь. Справились?
Ци ходила с вами. Вы почувствовали это? Ее маршрут полностью совпал с вашим. Именно так Ци перемещается по дому. Любые препятствия, которые вы встречали на пути, оказывали на нее негативное влияние. Все мы быстро привыкаем к обстановке, начинаем перешагивать через коробки, распихивать ногами сумки и чемоданы или бросать вещи прямо на пол. Все это затрудняет течение Ци, вызывая в доме напряженность, проблемы со здоровьем либо еще какую-нибудь гадость.

Отдельные обстоятельства, которые вы редко замечаете или не замечаете вообще - пятно на оконном стекле, наполовину сдвинутое с коврика кресло, хаос в шкафу, накопившийся мусор, треснувшее зеркало, поломанный стул, глухая стена, трещина на потолке или неровный пол - также могут вызывать искажения и воздействовать на Ци. Капризы, скажите вы. Но, к сожалению, жить в бардаке мы можем уговорить только себя, особенно если классную цель, ждущую впереди, указать. С энергией этот фокус не пройдет. Она есть здесь и сейчас. И в ваших силах повысить ее качество.
Мы же помним, все в наших руках. Поэтому, постарайтесь устранить препятствия на пути Ци, либо перенаправьте ее с помощью дополнительных светильников, зеркал или других предметов, которые ее привлекают. Затем, закройте, отразите, разбейте или устраните все тайные стрелы, направляемые углами, прямыми линиями, потолочными балками, столбами, деревьями, глухими стенами или узкими коридорами. Помогите Ци двигаться естественным путем

Если Ци недостаточно, вы должны привлечь ее и задержать в своем жилище. Ци можно завлечь светом, подвижными предметами и вещами, которые притягивают внимание - например, картинами. Ее привлекают яркие цвета, приятные звуки, текущая вода, растения и цветы. Все, что нравится вам, нравится и Ци.
Движение также стимулирует Ци. Все, что движется, может быть использовано для того, чтобы расшевелить тяжелую энергетику. Тут и могут пригодиться всевозможные воздушные колокольчики, мобиле, а также любимые животные (пусть побегают на благо своих хозяев).
Застаиваясь, Ци становится густой и тяжелой. Используйте для ее стимулирования что-нибудь острое, например, остролистное растение или лампу на длинной ножке; этот же принцип используется в акупунктуре. Но будьте осторожны, т.к. при неправильном расположении подобный объект может стать источником тайных стрел, атакуя любого, кто будет сидеть или ходить рядом с ним. Зеркала, стекло и другие блестящие предметы также стимулируют Ци, посылая свет в темные углы, где Ци обычно застаивается.
Ци любит растения, воду, свет, тепло, безопасность, цвет, движение и особенно криволинейные траектории, где она может свободно циркулировать. Прямые коридоры и переходы, а также острые края и углы следует закруглить, используя круглые столики, круглые вазы, круглые подушки, вещи с круговым рисунком или круглые коврики.
Не забывайте, в Фэн Шуй умеренности отдается предпочтение перед излишествами - принцип, который полезен и в жизни. Избыток чего угодно, в том числе и Ци, всегда нарушает равновесие.
И самое главное, о чем вам не следует забывать: если место нравится вам, оно нравится и Ци.
Свободно текущая Ци - это река, несущая долголетие, процветание и здоровье. Добейтесь того, чтобы в вашем жилье Ци была обильной и текла естественным путем. Это поможет вам получить все, к чему вы стремитесь.

Освободите сознание и подсознание: наиболее важное «целебное средство» – очищение дома от рухляди. Если Вы спрячете её в подвале, чулане или на антрессолях, это будет засорять ваше подсознательное мышление. Положите на чердак – и возможности вашей жизни будут ограничены. Хаотичная ЦИ, плутающая в переполненном шкафу, может повлиять на весь дом и на вашу пунктуальность и как следствие остановит продвижение по службе, и вот уже не за горами финансовый стресс и расстройство здоровья. Кроме рухляди, немедленно избавьтесь от предметов, которые вам не нравятся, вызывают неприятные воспоминания или ассоциации. Подарите их кому-нибудь, кто в них души не чает, или обменяйте.

Если Вы хотите покончить со своим одиночеством, присмотритесь к домашней обстановке; вероятнее всего, вы увидете множество одиночных предметов. Ваша задача – генерировать «парную» энергию. Используйте двойные подсвечники, парные портреты и мягкие, романтические пейзажи в спальне и в зоне, соответствующей сфере взаимоотношений.

Содержите свое жизненное пространство хорошо отремонтированным. Запомните, хорошее привлекает только хорошее. Гармония в одном повлечет гармонию в другом. Подобное подобным. Давайте посмотрим критично на свое жилище и прямо сейчас составим список необходимого для ремонта. Главное - не ленитесь и Вы узнаете секрет Фортуны.

Уберите мусорные корзины подальше от зон вашего здоровья и богатства.

Не рекомендуется иметь агрессивные углы – углы стен, шкафов, потолков. Которые как бы цнлятся в то место, где вы сидите, спите или работаете.

Больше блеска… предметы из хрусталя усиливают жизненную энергию и улучшают любую зону вашей квартиры. Если, к примеру вы хотите оживить любовные отношения, поместите хрусталь в область взаимоотношений. ... и звона.

Полюбите колокольчики. Их предназначение – привлекать положительную энергию ЦИ. Повестье колокольчик у входной двери, на кухне, возле туалета…

Тем, кто "коллекционирует" превосходные статуи Будды, адресуется несколько слов предостережения.
Во-первых, будьте уверены, что вы выбрали для них правильное место. Статуэтки не должны находиться ниже уровня глаз обитателей; поднимите их как можно выше, а если это окажется невозможным, то установите их по, крайней мере, на уровне роста самого высокого человека в доме.
Во-вторых, перед тем, как приобрести древнее изображение Будды, поинтересуйтесь ее историей (ведь нельзя до конца узнать все обстоятельства, сопровождавшие их в долгом путешествии из храмов Бирмы, Индии и Таиланда) и не играйте с мистическими силами, присущими любому древнему предмету. И, наконец, не забывайте, что Будда - мистическое существо, относиться к которому нужно с предельным уважением. Его приглашают в дом, а не коллекционируют.

Подведя черту, можно выделить определенные прдеметы, которые согласно внутренней геомантии, играют в интерьере большую роль - это зеркала, колокольчики, кисти, разные вазы, сосуды и камни.


КАМЕНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ИНТЕРЬЕР ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА




Rambler's Top100
      фэн шуй | каталог | web дизайн | фирменный стиль | бизнес | окружение интерьер | нумерология | словарь | создание сайтов | contact me | site map