Rambler's Top100 каталог главная страница карта сайта теория книга перемен китайский календарь инь-ян нумерология стихии философия символизм энергии интерьер окружение дракон бизнес фирменный стиль словарь
 

ЦВЕТЫ В ИНТЕРЬЕРЕ

    Символы     Методы увеличения удачи     Влияние углов     Зоны     Форма комнат     Окна и Двери    
  Лестницы     Кухня     Гостинная     Спальня     Кабинет     Зеркала     Санузел     Прихожая     Освещение     Вода  
    Предметная среда     Воздушные Колокольчики     Комнатные растения     Цветы     Денежное Дерево     Аквариум    


Пристрастия по гороскопу Размещение растений Комнатные растения


ОВЕН – огненный неотразимый знак из всего многообразия цветочной гаммы выбирает красный цвет. Самый любимый цветок Овна – георгин. В другое время это могут быть герберы, гвоздики, маки, тюльпаны и, конечно же розы. Но обязательно ярких, чистых оттенков.
ТЕЛЕЦ – больше всего любит то, что вырастает само собой – маргаритки, анютины глазки, колокольчики. Не выносит остро пахнущих растений. Лучше всего подаоить ему анемоны.
БЛИЗНЕЦЫ – у этих больших оригиналов нужно спрашивать не какие цветы они любят, а какие еще не видели. Потому что самый дорогой для них цветок тот, которыйц они видят впервые. В роли такого цветочка могут выступать все экзотические растения от орхидеи до верблюжей колючки.
РАК – выбирая букет для рака – обходите стороной все сомнительные ларьки. Этот знак настоящий ценитель цветов, поэтому букет должен быть свежим, прекрасным и благоуханным. Розы с капельками росы, безупречные белые лилии, орхидеи… Дорого и со вкусом.
ЛЕВ – его знак в гороскопе Друидов – подсолнух. Может, именно поэтому Лев так любит все желтое. Букет золотых шаров, хризантемы, желтые кувшинки, мимоза и чайные розы – есть из чего выбирать. По сезону сойдут так же : календула, львиный зев, и даже подсолнух. Только перед подарком следует рассказать, что означает желтый цвет с восточной точки зрения. А то как бы чего не вышло.
ДЕВА – предпочитает цветы скромные, но изящные и обязательно соответствующие сезону. Весной это могут быть фиалки, ландыши. Летом – ромашки, садовые тюльпаны и дикие нарциссы. Осенью – астры. Зимой – веточка багульника или мимозы.
ВЕСЫ – цветы для этого знака выращиваются в космосе. Стрелиция, фрезия, катлея, гиацинт, японский гладиолус… Если какой то цветок покажется вам привезенным с какой-то далекой планеты, смело несите его знакомым Весам. Они то знают, от куда он.
СКОРПИОН – больше любит дарить цветы сам. Чем получать их. Согласно гороскопу Друидов, цветы Скорпиона – фрезии, орхидеи и пионы. Считается, что это цветы с напором, с большой энергетикой,как и их хозяева. Зато как красивы !
СТРЕЛЕЦ – для него смысл и форма букета важнее каждого отдельно взятого цветка. Идеальный вариант – икебана. Стрелец способен оценить все ухищрения флористов, ему нравятся гармоничные композиции из растений и предметов, сухих и искуственных цветов. И, конечно же обертка. Не вздумайте подарить Стрельцу букет, перевязанный неизвестно чем.
КОЗЕРОГ – любит большие цветы. Идеально, если вы гармонично соберете в букет все, что можете сорвать по дороге с поля: лютик, душистый горошек, вереск, иван-чай, кустик земляники. Изысканные растения – не его страсть
ВОДОЛЕЙ – тонкий почитатель цветов. Он может любоваться одним единственным цветком от его рождения до увядания (цветка). Так что не гонитесь за количеством. И не забудьте о сладостях
РЫБЫ – терпеть не могут, когда умирают цветы. Поэтому в качестве подарка преподнесите Рыбам горшочек с каким нибудь комнатным растением Они окружат его по истине материнской заботой. Даже если это будет простой кактус, а не аленький цветочек.

По тому, какие цветы предпочитает женщина, можно судить о её характере : не последнюю роль играет и основной цвет букета, из каких бы цветов он не состоял. Голубой – чистота чувств, желтый – неверность, БЕЛЫЙ – невинность, чистосердечность, доходящая до наивности, оранжевый – заинтересованность и непостоянство, розовый – нежность, красный – страсть, пылкость чувств, но также стыдливость, зеленый – надежда и успех, фиолетовый букет посылает мужчина галантный и хорошо воспитанный.
РОЗА - по мнению астрологов, находится под покровительством притягательной и нежной планеты Венера. Этот цветок входит в список священных растений Розенкрейцеров и является символом любви и терпения. Как правило, их предпочитают женщины, имеющие свой стиль, блистающиесвоим умом и образованностью, но постоянно демонстрирующие свою недосягаемостью таким женщинам нравятся пламенные , страстные и ревнивые натуры. Значение Роз зависит от цвета : красные - страстное заявление: « я люблю тебя и мы будем счастливы ». Розовые – « я люблю тебя, но давай подождем немного, чтобы знать друг друга лучше ». БЕЛЫЕ : « не волнуйся, я буду сдержанным», считается, что их дарит влюбленный, который не любит ссор. Желтые розы дарит мужчина, который хочет отдалится.
ПИОН – в странах Европы пион издавна считают символом стыдливости и застенчивости, но одновременно – неуклюжести, чванства и глупой гордости. В китае эти цветы преподносят как дар любви, а японцы верят, что пион способствует успеху в серьезных делах. При виде красных пионов мужчине должно проститься всё: ему стыдно за прошлые проступки, он это осознал и «больше не будет»
ТЮЛЬПАН – если дама выбирает тюльпан, можно смело сказать. Что она энергична и в кризисных ситуациях сохраняет холодную и трезвую голову. К тому же она верный спутник в жизни и надежный товарищ.
НАРЦИСС – к его любительницам относятся с осторожностью. Достаточно лишь вспомнить легенду о прекрасном, но самовлюбленном нарциссе. Его поклонницы обладают ни чуть не меньшим самомнением. Невероятно много сил придется потратить. Чтобы добиться их признания. Наверное поэтому и утверждают, что у таких женщин мужья несчастны. Если мужчина дарит нарциссы, это знак того, что он любит, желает и думает, что это взаимно.
ГВОЗДИКИ – цветы не только официальных приемов, но и опасное оружие: они способны увеличить силу гипноза. Любительницам этого цветка палец в рот не клади! К намеченной цели они идут на пролом, без всяких компромисов. Стоят на своем, даже если сила не на их стороне, главное – отстоять правду. Как правило эти дамы твердо знают, чего хотят, но обязательно оказывают помощь нуждающимся в ней. И ещё им очень нравятся люди с широкой душой, не признающие ни каких ограничений, особенно в чувствеенных утехах. Алая гвоздика – взаимность, БЕЛАЯ – красота, искрянняя любовь, но когда говорят о искренней любви каждый раз – это не надолго Желтые гвоздики означают, что любовь мужчины пренебрежительно преувеличена.
ФИАЛКИ – мечтательные скромницы – фиалки волнуют души тонким и изумительным запахом. Влюбленные особо почитают этот цветок как символ верности. Именно фиалки рассылают в Валентинов день (14 февраля) друг другу молодые люди, что равнозначно признанию в чувствах.
ЛИЛИЯ – один из шестнадцати священных растений – является символом всемирного творения фоорм. Ка считали древние знахари, основное магическое свойство этого цветка – возбуждение любви. Лилию обожают утонченные натуры, любительницы тайн, разгадать которые можно только в полнолуние. Они безумно любят флирт. Но остерегайтесь, где они – там обман. Лилия – рождающая страсть – говорит о том, что страсть в сердце мужчины уже родилась и это нужно иметь в виду.
КУВШИНКА – Самая красивая нимфа нашей флоры – белая кувшинка, или водяная лилия. Она была священным цветком египетских жрецов и фараонов. Древние славяне верили, что ночью кувшинки превращаются в русалок, и тот, кто нарушит покой цветка, сорвет его, будет лишен счастья. Очень разностороняя натура у почитательниц водяных лилий, они чувствуют себя свободно во всех стихиях, ничего не боятся. Успешно преодолевают любые трудности и препятствия, с блеском побеждают недоброжелателей. Вот только безумно влюбляться в них остерегайтесь, иначе завлекут, загонят под каблук, и пропали вы как личность навеки.

КАМЕНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ИНТЕРЬЕР ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА




Rambler's Top100
      фэн шуй | каталог | web дизайн | фирменный стиль | бизнес | окружение интерьер | нумерология | словарь | создание сайтов | contact me | site map