Rambler's Top100 каталог главная страница карта сайта теория книга перемен китайский календарь инь-ян нумерология стихии философия символизм энергии интерьер окружение дракон бизнес фирменный стиль словарь
 

ВОЗДУШНЫЕ КОЛОКОЛЬЧИКИ

    Символы     Методы увеличения удачи     Влияние углов     Зоны     Форма комнат     Окна и Двери    
  Лестницы     Кухня     Гостинная     Спальня     Кабинет     Зеркала     Санузел     Прихожая     Освещение     Вода  
    Предметная среда     Воздушные Колокольчики     Комнатные растения     Цветы     Денежное Дерево     Аквариум    


Итак, что же можно сказать о такой вещице как китайский воздушный колокольчик? Эта модная и, в последнее время, очень распространённая вещица, которая в наше время превратилась в предмет декора, имеет давнюю историю. Их применяли и применяют до сих пор мастера Фэн Шуй для преобразования тонких энергий, корректировки энергетического состояния помещения, рассеивания негативных воздействий, привлечения и выравнивания Ци. Если правильно подобрать и разместить такой колокольчик, то энергия в месте его размещения значительно очиститься, а значит улучшится ситуация и во всём помещении. Правда есть несколько "но": колокольчик должен быть правильно изготовлен, подобран и размещён. Кроме того, если общий фэн-шуй вашего дома ужасен - никакие колокольчики вам не помогут, т.к. нужны меры не косметические, а радикальные.
Какой должен быть колокольчик? Воздушный колокольчик представляет из себя несколько подвешенных вертикально полых трубок.Ещё в этой конструкции присутствует "язычёк", ударяющий по трубкам - в результате получается мелодичное позванивание. Основным является то, что трубки колокольчика должны быть полыми - в них попадает энергия и в них же она и трансформируется. Если это условие не выполняется, то вы получаете простое украшение без каких-либо дополнительных полезных функций.

Теперь рассмотрим материал из которого должны быть изготовлены основные элементы (трубки) этого популярного инструмента фэн-шуй. Вообще их можно изготавливать из дерева (обычно бамбук и это дерево подходит лучше всего), металла (сталь, алюминий, медь или, если позволяет достаток, серебро и золото), фарфор (вообщем керамика).
Рассмотрим, возможно самое основное, правила размещения воздушных колокольчиков. Обчно их используют как украшение (лучше всё же придерживаться правил), защитную меру или как инструмент для активизации энергии определённой стихии.
Если колокольчик должен спасти вас от влияния неблагоприятной энергии его следует выбирать так :

  • для востока и юго-востока выбирают металлический колокольчик
  • для северо-востока и юго-запада выбирают деревянный колокольчик
  • для севера подбирают керамический колокольчик
Как видите принцип такой - материал колокольчика выбран в соответствии с классическим кругом повреждения и для каждой стороны света подбирается материал, угнетающий стихию этого направления. Последней важной деталью для выбора защитных колокольчиков явлется количество трубок в них - для защиты от негативной энергии трубок должно быть пять.

Теперь рассмотрим правила выбора и размещения колокольчиков для активизации энергий определённых сторон света и, соответственно, улучшения выбранных видов удачи. Для достижения такого эффекта :

  • восток - деревянный воздушный колокольчик. Колокольчик для востока должен иметь 3 трубки
  • юго-востоке - деревянный воздушный колокольчик, он должен иметь 4 трубки
  • северо-восток - керамический колокольчик, который должен содержать 8 трубок
  • юго-запад - керамический колокольчик из 2-х трубок
  • запад - металлчиеский воздушный колокольчик с 7 трубками
  • северо-запад - металлчиеский воздушный колокольчик с 6 трубками
Тут система также понятна - матерал колокольчика подбирается в соотвествии со стихией стороны света (не путать с классическим кругом порождения). Количество стержней рассчитывается в соотвествии с распределением чисел в квадрате Ло-шу.
По этим принципам
  • на юге, для активизации энергии этой стороны света, должен висеть огненный колокольчик с 9 трубками и для угнетения энергии южного угла следует повесить там водяной колокольчик с пятью трубками - понятно, что это невыполнимо.
Подобные правила можно вывести и для северного угла, но их также не выполнить.
Потому для активизации/угнетения энергии севера или юга используються другие, такие же действенные, методы.
Если вы не можете достать хороший бамбуковый колокольчик, то можете в соотвествтвующем месте просто разместить полые бамбуковые палочки, перевязанные красной ленточкой.

ЦИ - по китайской традиции, добрая энергия, которая входит в дом вместе с гостем и распространяется потом по всему жилому пространству. Перемещение Ци внутри квартиры сходно с перемещением самого человека: она тормозит там, где темно и неуютно, стремится к свету и ярким пятнам (точно так же, как мы останавливаемся взглядом на вазе с цветами), и… может "утечь" в канализацию, если от входной двери до туалета ведет прямой коридор. Воздушные колокольчики можно повесить как раз посередине такого коридора - длинного, темного, узкого. Колокольчики рассеют и направят в комнаты Ци, не дав превратится в разрушительное Ша и смести все на своем пути.

  • Если в отдельную комнату вход расположен в темном глухом закутке, далеко от остальных дверей, колокольчики можно повесить посередине дверной коробки. Комната получит больше энергии.
  • Колокольчики вешают на окно, когда на него направлено много негативных объектов извне - острые антенны, углы других зданий, чужие балконы, если визуальное пространство пересекают провода, мачты и пр. Наиболее нежелательным считается, когда на ваше окно нацелена чужая спутниковая антенна. Во всех этих случаях колокольчики, подвешенные над окном, помогут отразить атаку самым мягким образом, пропустив при этом дневной свет и Ци.
  • Особенно хороши колокольчики в северо-западном секторе квартиры. Впрочем, об этом я не раз писала, поэтому не буду повторяться.
      Воздушные колокольчики - превосходный подарок. Конечно, желательно учитывать натальную карту человека, которому вы хотите сделать подарок. При избыточном металле в натальной карте, колокольчики могут оказать негативное влияние и усилить общий дисбаланс, хотя в подавляющем количестве случаев они полезны. Колокольчики услаждают слух, взгляд и душу, - своим нежным звоном, красивым внешним видом и способностью рассеивать негативное, усиливая все лучшее и доброе, что есть в доме. Если есть возможность, выбирайте колокольчик для себя сами, обязательно обращая внимание на звук, который тоже должен понравиться вам.

  • КАМЕНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ИНТЕРЬЕР ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА




    Rambler's Top100
          фэн шуй | каталог | web дизайн | фирменный стиль | бизнес | окружение интерьер | нумерология | словарь | создание сайтов | contact me | site map