Rambler's Top100 каталог главная страница карта сайта теория книга перемен китайский календарь инь-ян нумерология стихии философия символизм энергии интерьер окружение дракон бизнес фирменный стиль словарь
 

ВНЕШНЯЯ ЯНСКАЯ ГЕОМАНТИЯ

    Анализ     Формы окружающей среды     Ландшафт     Дом     Двор     Крыша     Дороги     Водоём     Автомобиль     Гараж    


Вопрос о проживании у дорог/рек не случайно вынесен в отдельную главу, - подобные аналогии (дороги - реки, дома - горы и т.д.) вам обязательно нужно уметь делать очень хорошо. Это очень важно, т.к. основная масса знаний о фэн-шуй блыла накоплена во времена когда автомобили ещё не выдумали. Кроме того ван необходима развитая интуиция - от неё очень часто зависит определение благоприятных или неблагоприятных факторов.

Дороги, улицы - главные проводники энергии. Около них жизнь неблагоприятна, особенно если дорога с очень быстрым движением, направлена на ваш дом (резветвляется перед ним, Т-образный перекрёсток). Также неблагоприятно жить у эстакад, выходов метро на поверхность и т.д. Есть ещё много других неблагоприятных вариантов, но достаточно и этих. Бороться с негативным влиянием дорог можно также как и с другими отравелнными стрелами: ба-гуа или перекрыть их обзор. Но не все дороги плохи. Очень хорошо жить у дороги с постоянным неспешным движением - как у медленной реки. В таком случае ци не разгоняется и успевает принести удаче жителям близко расположенных домов.

В доме, огибаемом дорогой, жить безопасно, она, как и река, служит хорошей защитой. Но если этот изгиб образует угол и он направлен на ваше жилище, это всегда плохо - угол действует, как нож. Так же плохо, когда дом стоит на внешней стороне дуги: энергия дороги или движущегося транспорта может соскальзывать с него и бить в сторону изгиба.
нельзя строить жилище на Т-образном перекрестке, а также в месте пересечения улиц: - перед домом не должно быть улицы, прямо идущей на него, - в первую очередь, это сильные ветры и пожары. Если не повезет, то прямо направленная на дом улица может привести к тому, что дом будет рушиться, а люди умирать. Скрытое влияние также во многом отрицательное: может приводить к увечьям, убыткам в бизнесе.
следует избегать тупиков, резко изгибающихся магистралей, прямых дорог, особенно если дорожное движение направлено в сторону вашего дома, или дорога от которого уходит вниз, унося с собой всю удачу. В то же время желательно, чтобы рядом со зданием выше его срединного уровня не было никакой дороги (как если бы дом находился напротив горы).
жилище нельзя строить в конце тупика. Не только потому, что в случае пожара у соседей будет трудно эвакуироваться, но и потому, что в таком доме часто возникают конфликты, судебные тяжбы, а также можно потерять состояние, получить увечье.
если с запада от дома (квартиры) проходит большая дорога, это неплохая ситуация, (но только если дом фасадом не обращен на запад). Выгоды такого расположения следующие - можно сохранить частную жизнь семьи, то есть личная жизнь людей не будет подвергаться внешней агрессии, никто не станет вмешиваться извне, поскольку с обеих сторон дома очень мало посторонних дверей и окон, и шуму с улицы нелегко проникнуть в дом (например, на запад выходит глухая стена, а с юга и севера сад), - можно эффективно использовать пространство внутри дома, так как кроме стороны, направленной к дороге на запад, остальные направления мало влияют на двор и комнаты в доме.

Если ваш дом находиться под влиянием неблагоприятной дороги - скройте её обозрение рядом деревьев. Так же можно рассеять влияние более массивных и неблагоприятных сооружений, но деревья должны быть побольше. Кагда же у вас нет возможности посадить перед своим жилищем деревья или что-то подобное - применяйте прежденебесное Багуа (это не простой восьмиугольник, трграммы на нём расположены в определённом порядке). Это мощный щит лучше не применять часто. И очень нежелательно расположение этого символа внутри дома.
 

КАМЕНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ИНТЕРЬЕР ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА




Rambler's Top100
      фэн шуй | каталог | web дизайн | фирменный стиль | бизнес | окружение интерьер | нумерология | словарь | создание сайтов | contact me | site map