Rambler's Top100 каталог главная страница карта сайта теория книга перемен китайский календарь инь-ян нумерология стихии философия символизм энергии интерьер окружение дракон бизнес фирменный стиль словарь
 

ВНЕШНЯЯ ЯНСКАЯ ГЕОМАНТИЯ

    Анализ     Формы окружающей среды     Ландшафт     Дом     Двор     Крыша     Дороги     Водоем     Автомобиль     Гараж    


По правилам фэн-шуй имеет смысл обратить внимание на цвета оформления машины - они не должны конфликтовать между собой и очень неплохо было бы подобрать машину с благоприятной для её владельца цветовой гаммой.
Как цвета могут конфликтовать? Это вопрос достаточно общий и он очень сильно связан с теорией пяти элементов. Например: белая машина с красной обшивкой салона не будет благоприятной, т.к. белый символизирует металл, а красный - огонь, согласно классическому кругу повреждения огонь разрушает металл. Что бы подобрать благоприятную расцветку для машины, необходимо составить индивидуальный гороскоп и уже пользуясь его данными, согласно теории пяти элементов, подбирать благоприятную цветовую гамму. Эти советы также применимы и к дому, офису или другому серьёзному, значительному строению или предмету. Т.к. машина является серьёзной покупкой, то есть необходимость в подборе благоприятной даты. Это же правило чрезвычайно важно и в строительстве, ремонте, а также при новоселье. Для подбора благоприятной даты необходим китайский календарь и некоторые навыки в работе с ним. Практика подбора благоприятной даты (часа) очень полезна во всех областях человеческой жизни. Если не обращать внимание на некоторое общее повышение удачливости, то можно сказать, что это умение позволяет экономить время на принятии случайных решений и освобождает от часто не нужных размышлений.

Автомобиль - это не просто средство передвижения, это наша добавочная энергетическая оболочка.........многие люди приобретают подержанные автомобили. Энергоструктура такой машины неизбежно несёт в себе информацию о прежних владельцах - в том числе и негативную: о болезнях, авариях, несчастных случаях.
Тому, кто собирается купить бывшую в употреблении машину, можно посоветовать предварительно собрать сведения о её прошлом. Нет, речь идёт совсем не о километрах пробега и прочих технических характеристиках. Плохо, если прежний владелец был как-то связан с криминалом, тяжело болен. Лучше отказаться от покупки, если он погиб насильственной смертью или скончался от болезни, если в салоне было совершено преступление, если автомобиль угодил в аварию, в которой пострадали люди:
В случае, если вы всё-таки приобрели машину, до вас принадлежавшую кому-то ещё, освятите её в церкви или произведите специальную энергетическую очистку при помощи соответствующих методик. Для машины нежелателен яркий цвет. Авто ярких расцветок привлекают к себе излишнее внимание, а заодно и энергию зависти и недоброжелательства. Их водителей чаще штрафуют, они чаще попадают в аварии.
При ремонте следите за тем, какие запчасти устанавливаются. Если они сняты с машины с "сомнительным прошлым", вас могут ожидать серьёзные проблемы.
Даже новый автомобиль может накликать на вас беду. Чтобы этого не случилось, никогда не украшайте салон символикой смерти - например, подвесками в виде скелетов и черепов, не вешайте на лобовое стекло экзотических игрушек, куколок.
Если в машине разбилось зеркало, не садитесь в неё, пока не произведёте замену.
Чтобы уберечь автомобиль от разного рода неприятностей - поломок, аварий, угонов, используют защитные амулеты, которые возят с собой в машине. Хорошо защищают от несчастий кристалл кварца, головка чеснока или любой предмет красного цвета. Лучше хранить амулет в потайном месте, подальше от посторонних глаз. У молодожёнов есть обычай привязывать к заднему бамперу автомобиля пустые консервные банки. Их звон "отталкивает" плохую энергию. Не стоит перевозить на личном автомобиле мёртвых животных. Не следует ездить на нём в пыльную бурю или ураган. Это не только причинит ущерб машине, но и внесёт в вашу жизнь хаос и беспорядок.
Кроме подбора благоприятной гаммы цветов и даты покупки можно ещё украсить автомобиль различными символами фэн-шуй. Для улучшения удачи можете расположить за задним сиденьем машины символ черепахи (фигурку) - это символ медленного, но неуклонного продвижения вперёд. Символизм в фэн-шуй и в китайской культуре - раздел огромный и потому ограничусь только черепахой. Ещё одно правило фэн-шуй косвенно относящееся к машине регламентирует составление маршрутов для путешествий. Оно основывается на анализе благоприятных направлений. По этому правилу следует прибывать в место назначения из благоприятного направления (это же правило относится и к въезду в новое жилище).
 

КАМЕНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ИНТЕРЬЕР ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА




Rambler's Top100
      фэн шуй | каталог | web дизайн | фирменный стиль | бизнес | окружение интерьер | нумерология | словарь | создание сайтов | contact me | site map